Не могу получить товар, не высылают трекер для отслеживания

Здравствуйте. Я оплатила товар 18 февраля и мне обещали выслать трекер для отслеживания. Продавец выходит на связь лишь в Инстаграм, обещано выслать трекер, а товара все нет. Есть скрины переписок, фото чека оплаты, оплачивала через Сбербанк. Магазин находится в Красноярске, я в Дагестане, что я могу сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Независимо от того, где вы находитесь, вы вправе защищать свои права, в том числе, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», а я вам могу помочь в составлении необходимых, законодательно обоснованных документов в адрес продавца (заказ этой услуги вы можете сделать непосредственно на данном сайте).

Поясняю, почему:
1) Согласно статье 13 Закона:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

2) В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию на имя директора магазина с просьбой возврата денег и др. в течение 10 дней с момента получения. В пртензии желательно сослаться на закон.

Претензию составляете в двух экземплярах, первый из которых отправляете в адрес продавца заказным письмом с уведомлением и дублируете по эл. почте.

В случае отказа продавца – обращайтесь в суд по месту своего жительства с иском о защите прав потребителя, госпошлиной такой иск не оплачивается.

В иске вы вправе ставить вопрос о компенсации морального вреда, которая осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

Согласно этой же ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru