Как вернуть телефон, либо скутер со стоянки?

Поменял телефон на скутер, и его забрали инспекторы дпс, а сейчас не могу забрать со стоянки так как нету ПТС. Старый хозяин сказал что его никогда небыло, и меня об этом не предупредил. И я был не в курсе что на него надо птс. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Деньги капают за штраф стоянку, и у меня в итоге ни телефона, ни скутера. Что сделать? Как вернуть обратно телефон или скутер?
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше всего потребовать вернуть назад телефон, аргументируя это тем, что скутер был некомплектным и сделку вы расторгаете. В случае отказа обращайтесь в полицию с заявлением о краже