Фен на гарантии не принимают ссылаясь на самостоятельный ремонт

Был куплен фен и дополнительно оплачена доп.страховка. У фена перегорела вилка, и мы самостоятельно ее поменяли на новую. Позже у фена перестал дуть холодный воздух и перестала работать кнопка переключения холодного и горячего воздуха. Хотели сдать в магазин, но его не принимают ссылаясь на самостоятельный ремонт вилки. В договоре дополнительного страхования прописано, что страховка не действует при самостоятельном ремонте. Но есть еще обычная гарантия, где такого пункта я не знаю. Как быть? правы ли они
Ответы юристов

Пишите претензию, пусть продавец доказывает как замена вилки повлияла на появившиеся недостатки.