Как вернуть деньги за телефон после сервисного центра?

Здравствуйте! Я приобрела телефон марки Sony, который в течении с трех недель со дня покупки перестал выполнять свое прямое предназначение,т.е перестал видеть сеть. Я сразу обратилась в сервисный центр который указан на сайте производителя. На данный момент телефон находится в ремонте, но я хочу вернуть деньги, т.к аппарат достаточно дорогой и уже побывал в ремонте. Каким образом мне лучше вернуть деньги за аппарат?Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Как долго телефон находится в ремонте? Сроки ремонта как-то зафиксированы?
Здравствуйте! Если гарантийный ремонт не произведен в установленные сроки, указанные в договоре по сервисному обслуживанию, то можно писать претензию о возврате денег или замене товара, при неудовлетворении претензии можно идти в суд с заявлением, ссылаясь на нарушение Закона "О защите прав потребителей".