Банкротство компании и отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно делать в моей сложившейся ситуации. Нахожусь в отпуске за ребенком. в сентябре 2016г пришли последний раз детские. по словам сотрудников компания разорилась. все нашли себе другую работу. усложняется всё тем, что главный офис в Москве, а часть в Казани (откуда и я). сейчас я хочу найти свою трудовую книжку (вся бухгалтерия была в Москве). директор говорит, что не работает с сентября там, ничего не знает, в том числе и где моя трудовая. что я могу сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд, взыскивать невыплаченное пособие и истребовать трудовую книжку. Можно в Москву или по своему месту жительства, это на ваше усмотрение

Добрый день, Мария. Компания может находиться в стадии ликвидации. Но в этом случае выплаты Вам должны начисляться, так как выплачивают их из фонда ФСС. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения компании и сообщить о нарушении Ваших прав.