Отказ страховой компании сбербанка в погашении кредита в связи со смертью заемщика

1 марта 2011 года мой муж взял кредит в сбербанке, поручителем у него был его сын от первого брака. О сумме кредита я и не знала. 18 мая 2011 года после трех операций мой муж умер в реанимации. В справке о смерти указана причина смерти "острый пансинусит". В страховой компании попросили принести выписку из истории болезни. Затем было его сыну отказано в выплате кредита. Мол, он болел ранее ринуситом. К сожалению документов у меня никаких на руках нет по этому кредиту. Сейчас начнутся судебные разбирательства и я в полном замешательстве, потому что деньги эти и не видела и как выяснила позже (*от меня его сын все скрыывавет) он перекрыл старый кредит
Ответы юристов

Говорить что-то конкретное очень тяжело, т.к. надо видеть ваши документы, в том числе страховку историю болезни. Можэет быть, можно будет предъявить иск к страховой компании, но без документов и этого не решить.

Добрый день!

Напрашивается иск к страховой компании, но необходимо смотреть документы, в т.ч. договор страхования.

_______________________________________________________________

Удачи вам. "Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов".

Добрый день! Действительного без страхового договора, толком ничего сказать нельзя. Требуйте договор в банке Вам его обязаны были дать, так как он часть сделки. И потом сходите на прием к специалисту он Вам все объяснит.

Всего хорошего.