Смогу ли я продать машину, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Скажите, смогу ли я продать машину, если есть неоплаченные штрафы, выписанные конкретно на другого водителя? На автомобиле неограниченная страховка. Погашать их буду я?
Ответы юристов

Здравствуйте, сможете конечно. В Приказе МВД РФ №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» отсутствуют какие-либо требования к оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) при регистрационных действиях с автомобилем. Неуплата штрафов отсутствует среди оснований для отказа в процедурах постановки на учет, снятия с учета и других регистрационных действиях. В случае, если сотрудники ГИБДД заявляют вам обратное, требуйте отказ в письменной форме с указанием причины. С такой бумагой вы можете обратиться в надзорные органы (прокуратуру), где должны будут проверить законность отказа и, если будут выявлены нарушения, привлечь к ответственности самодеятельного инспектора. Тем более в Вашей ситуации штрафы вообще выписаны на имя другого водителя. Всех благ и Удачи.