Один из братьев умирает и мать переоформила его долю на себя

В квартире 4 собственника: мать и 3 брата. Один из братьев умирает и мать переоформила его долю на себя, у него есть жена и дочь. Имеют ли братья право на его долю?
Ответы юристов

Здравствуйте! Наследниками первой очереди в равных долях являются пережившая супруга, родители и дети умершего. То есть его доля должна была быть поделена на троих - каждму по 1\12. Братья наследниками первой очереди не являются, право на долю не имеют

Добрый день! Братья умершего могут иметь право на долю брата, только в том случае, если наследники первой очереди не заявят свои права на наследство (то есть мать и дочь умершего).