Оформили ипотеку, но банк вот уже 5 дней не переводит деньги на счет.

19.04.17 мы взяли ипотеку в банке ВТБ 24, подписали все документы, заключили сделку. Нам выдали график платежей, но деньги банк не перевел на наш счет до сих пор. На все вопросы сотрудники отвечают, что у них системный сбой. Подскажите, в какие сроки банк обязан перевести деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!! в соответствии со ст 819ГК РФ банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором. Соответственно нужно читать кредитный договор. Однако, в обычных условиях денежные средства должны быть переведены в день подписания кредитного(в том числе и ипотечного) договора.

В соответсвии с п.2. ст.821 ГК РФ Вы вправе отказаться от т получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления.

Если у вас возникли дополнительные вопросы обращайтесь на мою эл. почту: evgenij.demidov2014@mail.ru или позвоните 8 9210144057. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте!

Коротко отвечая на Ваш вопрос, сообщаю, чтоВ срокиВ предоставления (перечисления) денежных средствВ клиенту поВ кредитному (ипотечному) договору указываются в договоре.В Также проверьте в договоре правильно ли указаны вашиВ реквизиты для перечисления. В случае,В если срок, установленный договором,В для перечисления все жеВ нарушен банком, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в банк.

В случае, если у Вас возникнут дополнительныеВ вопросыВ и требуетсяВ помощь юриста в составленииВ В заявления, Вы можете обратиться ко мне за помощью или консультацией,В заполнить форму обратной связиВ на моем сайтеВ http://jurist-lodkina.ruВ