Автор вопроса - Валентин
Россия
Соблюдение авторских прав при разработке программы
Добрый день!
В данный момент я занимаюсь созданием программы, работа которой заключается в поиске по запросу пользователя в интернете, обработке и выдаче результата. Конкретно - в решении тестов и задач.
Так, например, в ответ на текст условия задачи программа сначала использует поисковик, обнаружит наиболее релевантные ответы, перейдет на сайт, обработает его и выведет пользователю только ту часть сайта, в которой будет разбираться само решение (включая фотографии при их наличии), опустив при этом все иные элементы сайта.
При этом я не кэширую и никоим другим образом не храню полученную информацию. Кроме того, я готов указывать ссылки на сайт и т.д.
Лично я сравниваю работу программы с интернет-браузером, который также отображает необходимую для пользователя информацию, но с более глубокой обработкой.
Допустимо ли такое использование и не является ли это нарушением авторских прав? Конечно, можно попробовать договариваться с владельцами сайтов, но хотелось бы избежать этого.
Программу я собираюсь монетизировать посредством рекламы.
Очень бы хотелось получить помощь компетентного юриста в данном вопросе.
С уважением,
Валентин.
С уважением,
Валентин.
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Валентин! Ваш вопрос меня заинтересовал.В Для подробного ответа на него потребуются некоторые уточнения. При этом поясняю, что ссылки на сайт могут считаться нарушением авторских прав, о которых стоит поговорить отдельно. Пишите на адрес моей электронной почты.В Всего доброго! Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением,2014_jurist@inbox.ru