Иск по не оплате вывоза мусора.

Предъявлен иск по не оплате вывоза мусора. Вывоз оплатили 4 месяца назад, есть квитанция. На квитанцию не смотрят и заставляют оплатить. Угрожают арестом карты. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!

Если квитанция подтверждает оплату задолженности именно за тот период, за который она предъявлена к взысканию, суд не может не обратить на неё внимание, т.к квитанция свидетельствует об оплате долга. Если у Вас имеется долг за новый период его нужно оплатить. Без какого-либо исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа и др), наложить арест на Вашу карту не имеют права.

Здравствуйте!

Что делать?

Это их дело, что они не смотрят на квитанцию. Если Вы оплатили, оплата прошла, то никто арест на Ваши денежные средства не наложит. Если вдруг такое произойдет, то Вам необходимо будет предъявить квитнацию об оплате, которая является подтверждением оплаты тех исковых требований, которые были предъявлены ранее.

Здравствуйте.

Если было решение суда и возбуждено исполнительное производство у судебного пристава, предъявите ему квитанцию об оплате долга и исполнительное производство закроют.

Если исполниптельный лист не предъявлен в ФССП, а находится в ЖКХ, а оплата прошла, долг должен закрыться по всем документам, карту арестовать они не вправе.

Если только предъявлен иск в суд, а решение суд еще не вынес, напишите письменные возражения на иск , укажите, что долг оплачен и приложите квитанцию, суд примет к сведению.

Здравствуйте

Если они не смотрят на квитанцию, вы можете подать жалобу в УК или начальнику УК, или возможно в администрацию.

Если исполнительном производство не было возбуждено, можно таким повлиять на них. Если возбуждено, то нужно обращаться к судебным приставам или в прокуратуру.