Юрист получил нотариальную доверенность и использовал не в моих интересах.

Добрый день, мой юрист получил нотариальную доверенность и использовал не в моих интересах. Можно ли его привлечь к ответственности?
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу. Если юрист совершил действие от Вашего имени, указанное в выданной на его имя доверенности, формально он ничего не нарушил. Но возможно при совершении какого-либо действия он выполнял поручение не добросовестно. Тогда ответственность возможна, но надо больше информации по вопросу.

Добры день! Мало информации по ситуации, что бы дать продуктивные рекомендации. На что именно - какие права были прописаны в доверенности? И каким образом он использовал не в ваших целях. Если он совершил противоправные действия то привлечь к отвесвенности можно. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте

Если он применил ее не в тех целях, на что брал доверенность, то можно подать жалобу в юридический кабинет, где работает юрист.я соглашусь с коллегами, информации мало, нужно больше, чтобы дать правильную консультацию

Здравствуйте!

К сожалению, в доверенности не описывается круг интересов доверителя, хотя формально сама доверенность предполагает действие именно в интересах доверителя. в этом и состоит суть доверенности на представление интересов физического лица. В доверенности поименован список тех действий, которые доверенное лицо может совершать в интересах доверителя.

Поэтому оспорить действия доверенного лица не в интересах доверителя можно только в судебном порядке. Тогда есть возможность оспорить, например, сделку, если она была осуществлена не в интересах доверителя.