Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Юрист получил нотариальную доверенность и использовал не в моих интересах.

Добрый день, мой юрист получил нотариальную доверенность и использовал не в моих интересах. Можно ли его привлечь к ответственности?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Необходимо больше информации по вопросу. Если юрист совершил действие от Вашего имени, указанное в выданной на его имя доверенности, формально он ничего не нарушил. Но возможно при совершении какого-либо действия он выполнял поручение не добросовестно. Тогда ответственность возможна, но надо больше информации по вопросу.
()

Добры день! Мало информации по ситуации, что бы дать продуктивные рекомендации. На что именно - какие права были прописаны в доверенности? И каким образом он использовал не в ваших целях. Если он совершил противоправные действия то привлечь к отвесвенности можно. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

()

Здравствуйте

Если он применил ее не в тех целях, на что брал доверенность, то можно подать жалобу в юридический кабинет, где работает юрист.я соглашусь с коллегами, информации мало, нужно больше, чтобы дать правильную консультацию

()

Здравствуйте!

К сожалению, в доверенности не описывается круг интересов доверителя, хотя формально сама доверенность предполагает действие именно в интересах доверителя. в этом и состоит суть доверенности на представление интересов физического лица. В доверенности поименован список тех действий, которые доверенное лицо может совершать в интересах доверителя.

Поэтому оспорить действия доверенного лица не в интересах доверителя можно только в судебном порядке. Тогда есть возможность оспорить, например, сделку, если она была осуществлена не в интересах доверителя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: