Если я возьму кредит наличными это повлияет на мою ипотеку?

Здравствуйте! Вот я сейчас готовлюсь к оформлению ипотечного кредита, но мне нужен первоначальный взнос. Его у меня нет и я хотела бы взять кредит наличными. Это отразится на ипотечному кредите? Его могут обнулить?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если вам уже одобрен ипотечный кредит, никто его обнулять не будет. Ваш кредит, который связан с наличными никак не повлияет на это, при условии, что вы будете исправно его оплачивать.

Еслиу вас нет ещё одобрения ипотечного кредита, то при его оформлении в банке будут смотреть по вашим доходам сможете ли вы оплачивать и ипотеку, и кредит

Добрый день!

Это два самостоятельных финансовых обязательства, юридически никак не связанных между собой. "Обнулить" кредит могут только в случае если Вы не будете выполнять условия кредитного договора, вот тогда будет начисление неустойки, а при существенном нарушении условий договора - возможно и его досрочное прекращение. Если Вам банк дает кредит наличными по отдельному кредитному договору, а они Вам нужны для внесения взноса по ипотеке, ничто Вам не мешает заключить такой договор и внести первоначальный взнос по ипотеке. Главное, чтобы денежный кредит не имел строго целевого использования, то есть предназначался для определенных нужд; тогда эти деньги необходимо расходовать на данные нужды.

Здравствуйте!

Это отразится на ипотечному кредите?

Нет, не отразится, так как Вы только возьмете этот кредит, просрочек по нему не будет, если будете оплачивать его до взятия ипотеки.

Его могут обнулить?

Нет, просто так кредит никуда не исчезнет, пока Вы полностью не исполните кредитные обязательства по оплате заемных денежных средств и процентов на них.

Здравствуйте.

Если у Вас ипотека еще не оформлена, то кредит может повлиять на сумму ипотеки, т.к. будут считать Ваши доходы, а кредит их потянет вниз.

Кредит обнулить не могут.

Здравствуйте!

Постарайтесь взять кредит в другом отделении банка для внесения первоначального взноса, а не в том, в котором будете получать ипотечный кредит. В таких условиях никто и не станет интересоваться о том, где Вы взяли деньги.

Смотря кто будет Вашим кредитором.

Не всегда банки имеют полную информацию.

Поэтому стоит нанять грамотного юриста для проверки.