Займ у частного лица.

Хочу взять займ у частного лица под проценты на 10 лет, в договоре написано, что я должен оплатить 4500 за страховку. Это мошенники или как?
Ответы юристов

Да, с большой вероятностью, это мошенники. Готов посмотреть ваши документы...

Добрый день!

Если эти деньги Вы должны будете передать займодавцу до момента передачи займа от него к Вам, практически наверняка это мошенник. А вообще за пользование займом Вы будете платить проценты, поэтому никаких ещё страховок быть не должно.

Здравствуйте,

Если сперва предлагают оплатить что-то до получения займа, то да, это мошенники. Не соглашайтесь на такое.

Здравствуйте!

Это явные мошенники. Ни один банк не станет требовать внесение денег перед тем, как выдать кредит. Нормальное частное лицо также не станет этого делать.

Здравствуйте.

Что за страховка, Вы не указали. Договор на страховку есть?

Частное лицо не может заниматься страхованием.

Похоже, здесь что-то не так.

Здравствуйте!

Как правило, при оформлении кредитного договора в банке заключают договор страхования жизни и здоровья. Если от Вас требуют оплату страховки до выдачи кредита, то бОльшая вероятность того, что это классический "развод на деньги".

В остальном Вам решать: брать деньги взаймы у данного физического лица или нет.

Полагаю, что не просто мошенники. И в договоре страхования выгодоприобретателем будет указан займодавец (скорее всего он так потребует)

Не хочу пугать, но сама жизнь страшная.

Потом просто грохнут в подворотне и получат свою страховку

Доброе утро, Александр! А Вы, что берете у незнакомого лица, как Вы нашли вашего инвестора? Если в интернете, то не советую заключать данную сделку.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте

Мало информации по вашему вопросу. У частного лица - могут быть и ваши знакомые, могут и чужие люди. Обязательно нужно изучить договор. И уже потом узнать мошенники или нет. Но попробуйте поискать отзывы в интернете