Коллекторы звонят на работу

Добрый день! В апреле месяце закрыла кредит в Альфа банке (расчет происходил через карту), соответственно после внесения последнего платежа на карте показывало "ноль" задолженности. С банка уведомлений не было о каких-либо пеней, просрочек. В июле месяце начали звонить сотрудники банка, говорят про какие-то пени, причем по телефону сказали, что пени в размере 1000 руб за просрочки платежей, а фактически получилось, когда я приехала в банк 5400 руб. Коллекторы стали звонить на работу, меня грозятся на работе уволить. Конечно я сразу поехала в банк, все оплатила, хотя и не поняла за что! А коллекторы продолжают звонить. Подскажите пж-та что можно предпринять, что бы коллекторы перестали звонить на работу?!
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру по фактам угроз и вымогательства.

Добрый день. Думаю, для Вас окажется полезной статья "Как законно бороться с коллекторскими агентствами?", опубликованная на нашем сайте: http://www.yurist-online.net/article/77