Как поступить с кредитом?

Взял кредит в банке Русский стандарт со страховкой, через месяц меня сократили с работы, оплачивать кредит мне не чем, они звонят и угрожают подать на меня в суд. что делать в данном случае?
Ответы юристов
Добрый день. Если банк приведёт свои угрозы в исполнение, считайте, что Вы родились под счастливой звездой. Суд может дать Вам рассрочку или отсрочку исполнения своего решения. Но я более чем уверен, что банк не станет обращаться в суд, а будет намеренно увеличивать сумму Вашего долга по кредиту за счёт начисления процентов и неустойки и в конечном итоге уступит право требования с Вас долга коллекторам.

просите в банке рассрочку или отсрочку уплаты кредита иначе подадут в суд - дать отсрочку право банка а не обяязанность

Обрабитесь в банк письменно изложите ситуацию, просите рассрочку или изменения сумм платежа. Или просите подать в суд. в суде не отрицайте договорите что хотите платить и выплатить но так сложилась ситуация что сейчас вы не можете платить. И потом обратитесь в тот же суд с заявлением о рассрочке выплаты. Но я не встречал чтобы Русский Стандарт обращался в суд это такой банк который обычно тянет тянет накручивает проценты штрафы а потом передает коллекторам. Еще один совет если есть возможность где нибудь займите и закройте этот кредит. Обратитесь в Сбербанк или ВТБ24 у них проценты намного ниже, и если получится взять закройте этот кредит.