Не отдают деньги за машину проданную в рассрочку без договора

Здравствуйте, у меня проблема: продал машину в рассрочку, а расписку не брал, договор купли-продажи не составляли. Дали задаток 5000 тысяч, и сказали в течение одного месяца отдадут остальное, но так и не отдали! Отдали обратно ключи и документы от машины, а машина теперь ремонту не подлежит, как мне быть в такой ситуации?
Гражданское право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Хотелось бы узнать конкретней процедуру купли-продажи и возврата авто. Вы получается просто отдали машину с документами не оформляя сделку в ГИБДД, не снимая с учета и т.д.? Если все так требуйте от своих покупателей денег, в противном случае пригрозите обратится в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Настаивайте на том, что никаких денег за машину Вы не получали, была отобрана в Вас, а затем возвращена не подлежащей ремонту.

Полностью поддерживаю коллегу. В вашем случае можно говорить о банальном угоне.

Обратитесь в полицию с заявлением об угоне Вашего автомобиля.