Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отца ребенка посадили. В графе отец прочерк. Как подать на алименты?

С отцом ребёнка прожили более 10 лет в гр. браке. Когда родилась дочь он не записал её на себя, в графе прочерк отец. Когда дочери было 3 мес его посадили. Как я могу подать на алименты?
Ответы юристов
()

Добрый день, в вашей ситуации необходимо, для начала, в судебном порядке установить отцовство ребенка, а после установления, в порядке приказного производства, подать заявление на алименты.

Частный юрист Лодкина О.Л. , http://jurist-lodkina.ru

()

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, Вы не сказали о том выпустили или нет отца ребенка. Если он еще сидит, то стоит дождаться пока он выйдет, так как на время нахождения в тюрьме алименты Вам платить ему будет не с чего.

После выхода из тюрьмы можно подавать иск в суд о признании отцовства ребенка и взыскании алиментов.

()

Добрый день.

То, что он отбывает наказиние, не яляется препятствием для установления отцовства.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например. получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца.

Без помощи юриста Вам будет сложно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день.

Вы подпадаете под статус матери-одиночки и можете оформить в соцслужбе по месту регистрации пособие на ребенка.

Если все таки решили подать на алименты, то только в судебном порядке после установления отцовства.

Для более развернутой консультации и оказания помощи в составлении искового заявления обращайтесь в наш офис г. Омск, ул. Степанца д.6/1 (ТД Союз).

()
Добрый день Наталья! Для начала Вам необходимо подать иск об установлении отцовства, а потом на взыскание алиментов. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: