Можно ли опротестовать выплату алиментов?

Здравствуйте. Можно ли опротестовать выплату алиментов, если доказано, ген.экспертизой, что ребёнок не мой, но записан он на меня?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в котором просить суд: 1)установить что вы не являетесь биологическим отцом ребенка,2)исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка и 3)отменить выплату алиментов. После того, как иск будет полностью удовлетворен и решение суда вступит в силу, обязанность платить алименты пропадет.

Уважаемый Максим. Я бы ещё заявил иск о возврате алиментов, во всяком случае за предыдущие три года. Только вряд ли его удовлетворят. Хотя надо бы!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.