Можно ли получить справку об отсутствии алиментов и при этом не взыскивать их с отца через суд?

Добрый вечер. Моя сестра - гражданка двух стран, ее отец в другой стране и пересылает ей деньги, т.е. официально она не получает алиментов. Можно ли получить справку об отсутствии алиментов и при этом не взыскивать их с отца через суд?
Ответы юристов

Добрый вечер. К отцу вашей сестры был ранее предъявлен иск о взыскании с него алиментов?

Здравствуйте!

Такую справку выдает мировой судья по месту жительства Ответчика, т.е. отца ребенка , но это в России, а Вы к сожалению не указали страну проживания отца ребенка. Ему также следует обратиться у себя к судье, который бы рассматривал дело о взыскании с него алиментов. Также Ваша сестра может попробовать обратиться с такой просьбой к мировому судье по месту своего проживания.

Удачи Вам!