Могу ли я подать заявление на перерасчет алиментов с рождения ребенка?

Добрый день. В ноябре 2014 года подала на алименты и установление отцовства. Нас отправили на ДНК. Прошел суд я выиграла дело. С ноября по февраль 2015 года насчитали долг. Сейчас получаю алименты на содержание ребенка с его з.п 50% (пока не пройдет долг и возврат денежных средств за днк (Я ОПЛАЧИВАЛА И ПОЕЗДКА В ДРУГОЙ ГОРОД)). Сын родился 2010 года. Недавно стало известно, что могу подать заявление на перерасчет алиментов с рождения ребенка. Скажите, это возможно или нет? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Недавно стало известно, что могуподать заявление на перерасчет алиментов с рождения ребенка.

Не совсем так. Алименты могут быть взысканы за прошедший период с момента обращения в суд в пределах трехлетнего срока (а не с рождения ребенка), и только если будет доказано, что вы принимали меры к получению средств на содержание ребенка, а отец при этом всячески уклонялся.

Скажите, это возможно или нет?

В вашем случае это не возможно, так как отцовство установлено в 2014 году.