Как снизить размер алиментов на первого ребенка? Какой и кому иск подавать?

Здравствуйте! Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 заработка. У нас в браке родился совместный ребёнок. Не разведены, проживаем вместе. Я в отпуске по уходу за ребёнком. Как снизить размер алиментов на первого ребёнка: мне подать иск на взыскание алиментов на совместного ребёнка или мужу сразу подавать иск на уменьшение алиментов? Зависит ли решение суда от размера получаемого мной пособия?
Ответы юристов
Добрый день.

Если он подаст иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в 100% он получит отказ. Почитайте судебную практику.

Только Вы должны подать на него на алименты.

Буду признателен за отзыв.

Вера ваш муж может подать на уменьшение размера по алиментным обязательствам в связи с тем что у него изменилось семейное и соответственно финансовое положение.

Но лучше если вы сами подадите на алименты и потом на уменьшение алиментов! подаст ваш муж!!

Здравствуйте!

Сначала необходимо Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Далее,когда решение вступит в силу Ваш супруг может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.