Какие действие должны предпринять чтобы алименты взыскивались справедливо?

Здравствуйте! У мужа взыскивают алименты с зарплаты 70% на 1 ребенка от бывшей жены, т.к. у него задолженность из-за того, что он уволился с прежней работы и не работал около года. А в нашей семье 4 детей. Какие действие должны предпринять чтобы алименты взыскивались справедливо? Он при разводе ещё написал дарственную на землю и дом своей дочери, т.е. у дочери, которой взыскиваются алименты, есть недвижимость от отца. А в новой семье т.е. мы являемся малоимущей и многодетной. Живём в съёмной комнате. Младшему 4 мес. Т.е. работает только муж, а я как безработная, т.к. работала у частных лиц.
Ответы юристов

Пишите в суд иск об уменьшении размера алиментов и о прощении задолженности согласно Семейного кодекса РФ. Только в суде можно устранить несправедливость.

Добрый день.

Если он напишет исковое заявление на уменьшение алиментных выплат по тем основаниям, что у него еще есть дети, он однозначно получит отказ.

Вы должны подать на него на алименты, таким образом алиментные выплаты на дочь от первого брака уменьшатся.

Потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.