Как взыскать алименты за все годы не уплаты?

Мой бывший муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Исполнительный лист по алиментам был отправлен в колонию ещё 6 лет назад . но алиментов он не платил. Детям уже исполнилось 18 лет. Можно ли взыскать с него алименты за все годы не уплаты. Как это сделать
Ответы юристов

Добрый день.

Да, Вы можете взыскать долг по алиментам. И не только сам долг, но и неустойку за нарушение срока выплаты алиментов.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов, а она составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая! В иске можно сразу просить наложить арест на имущество должника. И если он не погасит долг, имущество продадут, деньги выплатят Вам.

Лучше, если такое заявление составит юрист, тогда не будет ошибок и не будет проблем. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого документа. Заявление будет полностью готово, Вам останется только распечатать его, подписать и отправить в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.