Бывшая жена подала на алименты, хотя дети живут со мной

Бывшая жена подала на алименты (на 2 детей), хотя дети живут со мной и ежедневно я даю им деньги и содержу, иногда помогаю бывшей жене, у меня ещё ипотека. Жена не работает и ни разу не дала детям денег и никакой помощи от неё, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно взять справку в вашей управляющей компании, о том, что дети фактически проживают с вами (если не у вас прописаны) и можно ещё у участкового. Также обратитесь в орган опеки по вашему месту жительства, чтобы зафиксировли этот факт.

Кроме того вы можете подать встречный иск и определить место жительства детей с вами и сами взыскать алименты.

У Вас почти идеальные условия для взыскания алиментов с бывшей жены на содержание детей. Поэтому рекомендую также обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с жены.

Здравствуйте Александр! Хоть это и редко но бывет когда супруг взыскиваеталименты с жены, у Вас для этого все условия есть в том числе и доказательства. А за наглость, супругу нужно проучить иподать встречный иск о взыскании с нее алиментов.

Добрый день! Суд уже состоялся по алиментам? У Вас имеется исковое заявление на руках которое она подала? Вам необходимо готовить и подавать в суд письменное возражение на иск и одновременно подавать встречный иск о взыскании алиментов. Напишите так же мне на мою почту - дети зарегистрированы по вашему адресу или б/супруги?Развод был по решению суда? С Уважением...

1. Каким образом подала? На вынесение суд.приказа? Тогда отменять его. Исковым заявлением? Тогда вступать в дело и доказывать, что дети проживают с вами.

2. Подайте иск в суд об определение места жительства детей с вами.

3. Т.к. дети живут с вами, подайте на ее на алименты.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392