Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Установление отцовства и алиментов.

Добрый день. Меня зовут Елена и мне 24 года. Недавно я узнала, кто мой биологический отец, могу ли я на, что то претендовать если докажу отцовство через днк-тест? Или как мне лучше поступить и куда обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае вопрос решается через подачу иска в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.Напишите информацию - как вы узнали кто отец? У Вас имеются какие либа этому доказательства?Вы знаете где он проживает? Напишите мне на почту информацию - расскажу подробнее как поступить. С Уважением...

()

Здравствуйте! Конечно можете, например вступление в наследство. Для признания отцовства Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и в случае несогласия либо отказа отца назначать экспертизу ДНК для доказывания факта того что он является биологический отец.

()

Здравствуйте. В вашем вопросе все решаемо и для этого вам следует подать иск в суд о установлении отцовства от этого и будет в дальнейшем зависить на что вы можете претендовать

()

Здравствуйте!

В данному сучае вы можете установить отцовство в судебном порядке. И претендовать, например, на наследство.

Однако, учитывайте, что установление отцовства в отношении Вас также породит обязанности по содержанию детьми своих родителей, например.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Можно ли отказаться (уклониться, избежать, избавиться) от алиментов? Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи