Установление отцовства и алиментов.

Добрый день. Меня зовут Елена и мне 24 года. Недавно я узнала, кто мой биологический отец, могу ли я на, что то претендовать если докажу отцовство через днк-тест? Или как мне лучше поступить и куда обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вопрос решается через подачу иска в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов.Напишите информацию - как вы узнали кто отец? У Вас имеются какие либа этому доказательства?Вы знаете где он проживает? Напишите мне на почту информацию - расскажу подробнее как поступить. С Уважением...

Здравствуйте! Конечно можете, например вступление в наследство. Для признания отцовства Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и в случае несогласия либо отказа отца назначать экспертизу ДНК для доказывания факта того что он является биологический отец.

Здравствуйте. В вашем вопросе все решаемо и для этого вам следует подать иск в суд о установлении отцовства от этого и будет в дальнейшем зависить на что вы можете претендовать

Здравствуйте!

В данному сучае вы можете установить отцовство в судебном порядке. И претендовать, например, на наследство.

Однако, учитывайте, что установление отцовства в отношении Вас также породит обязанности по содержанию детьми своих родителей, например.