Не платит алименты. Как быть?

Добрый день, в 2015 году подала на алименты на бывшего мужа (родился в Армении) он скрывался и у него накопился долг, по второму моему обращению спустя год его нашли и стали перечислять 70% от з п, в этом году когда ему нужно было выехать на родину он меня просил вместе с приставом написать отказ от алиментов в замен этого он мне оплатит долг оглашённый приставом на тот день 50 т р, я отказалась, на, что прислав опять задал мне вопрос, что мне это стоит. Потом опять придёшь и подашь второе заявление на него опять заведём дело! На, что я опять ответила отказом! Через 2 дня поступили деньги ребёнку в размере 38 т р, и он каким то образом выехал в Армению! 23.08.2018 г. Я пришла к приставы с вопросом, что там решилось с бывшим супругом по поводу алиментов на, что мне грубо ответили, что решилось.?! Он принёс договор с места работы! На, что я спросила какой у него долг на сегодняшний день и какая-то з п в договоре мне отказались ответить на мои вопросы! Я второй раз попросила посмотреть его договор и сделать его фото, мне задал пристав вопрос для чего? Я ответила я знаю, что он в Армении и этот договор скорее всего липовый, пристав мне ответил, что с Армении он вернулся был у неё на днях занёс этот договор! Хотя на сегодняшний день 24.08.2018 он находится в Армении! В договоре прописана его з п 12500 какая-то то строительная фирма, ни один телефон с этой фирмы не отвечает! Созвонившись с бывшим мужем и задав вопрос зачем подставляешь людей липовыми договорами мне он ответил все законно, не хотела договориться по хорошему получай 3 т рублей в месяц и если подашь в суд мой адвокат будет выступать за меня и просить, чтобы ребёнок жил 2 месяца со мной 2 месяца с тобой т к я далеко и не могу приезжать! Подскажите, как быть?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы на бездействие пристава-исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуру. Чтобы взыскать задолженность прситавы должны искать имущество, арестовывать счета в банках, применять меры администартивного воздействия.

Если у бывшего мужа действительно фиктивный трудовой договор, то вы можете обратиться в суд с сиком о назначении алиментов в твёрдой дененжной сумме.

Насчёт встречного иска - это пустые угрозы, суд никогда не назанчит такой порядок общением с ребёнком

Добрый день, уважаемая Елена! Советую обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки исполнения должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем в рамках данного исполнительного производства. В заявлении подробно изложите всю информацию. И параллельно отправьте жалобу на действия пристава на сайте ФССП РФ, в которой просите также провести проверку работы пристава и принятия решения о его соответствии занимаемой должности. Это будет быстрее и действеннее. И Вы имеете на это право, так как нарушение должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем налицо.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Подавайте в суд.

Если он виляет при уалвте алиментов.

Судебные решения обязательны к исполнению в любом случае.

Что касается приставов, нужно взять юриста.

И вместе с ним ознакомиться с материалами.