Армения

Жалоба о том, что быший супруг не платит алименты.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста. Если я в разводе с мужем. У нас есть совместная дочь. Но он не платит алименты назначенные судом. На данный момент я нахожусь в Армении. Как и куда мне нужно обратиться. Что написать жалобу на него.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство в ФССП, то Вам надо обратиться по электронной почте с заявлением к судебному приставу, в заявлении просите указать Вам сумму задолженности по алиментам и предоставить информацию о проделанной приставом работе.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

можете ознакомиться.

Добрый день.

Вы можете обртиться с жалобами старшему судебному приставу и уполномоченному по правам ребенка в регионе.

Добрый день! Уточните - у пристава в РФ заведено исполнительное производство? Приставы взыскивали с него алименты? Тут необходимо подавать заявление в ОСП и УФССП.

Здравствуйтен Бела! Если должник не выполняет обязательства по решению суда,то Вы в праве обратиться в ФССП к руководству о бездействии пристава исполнителя; либо в суд о замене взыскания алиментов по решению суда в долевом размере на твердую денежную сумму; либо с заявлением о привлечении должника к ответственности в административном порядке; либо наложение ареста на имущество должника с последующей реализацией на торгах по решению суда в счет погашения долга.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.