Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли платить алименты самому, не через бухгалтерию?

Можно ли платить алименты самому, не через бухгалтерию. Трудоустроен пять месяцев, а алименты не перечислялись по какой то причине, она подала в прокуратуру, грозит посадить. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Можно, но только по согласованию с судебными приставами и взыскателем по алиментам.

()

Доброго врмени суток, если Ваша проблема еще актуальна могу помочь! для начала отправляйтесь в бухгалтерию и пишите заявление об удержании алиментных платежей, не забудте предоставить счет для перечисления его Вы можете взять у матери ребенка или приставов. Так же можете оплачивать самостоятельно на прямую взыскателю (не забудте указать что это алименты), а так же ежемесячно предоставлять сведения об оплате судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство . Оплату так же можно производить на счет службы судебных приставов по мету нахождения исполнительного документа. Ревизиты можно взять на сайте ФССП по мету нахождения исполнительногь производства. Достаточно зайти в банк даных ИП. в этом случае квитанции предоставлять не нужно.

()

Здравствуйте. я вам советую обратиться в суд, чтобы разобрались приставы в вопросе отчислений и удержаний алиментов с вашей з.п.А чтобы алименты платить не через бухгалтерию а самостоятельно, вам нужно договариться с бывшей супругой о мировом соглашении ,которое заключается в суде, в котором прописываются все нюансы и ваши пожелания по оплате.

Надеюсь,В  я вам помогла.Остануться вопросы ,обращайтесь!
В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: