Можно ли платить алименты самому, не через бухгалтерию?

Можно ли платить алименты самому, не через бухгалтерию. Трудоустроен пять месяцев, а алименты не перечислялись по какой то причине, она подала в прокуратуру, грозит посадить. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, но только по согласованию с судебными приставами и взыскателем по алиментам.

Доброго врмени суток, если Ваша проблема еще актуальна могу помочь! для начала отправляйтесь в бухгалтерию и пишите заявление об удержании алиментных платежей, не забудте предоставить счет для перечисления его Вы можете взять у матери ребенка или приставов. Так же можете оплачивать самостоятельно на прямую взыскателю (не забудте указать что это алименты), а так же ежемесячно предоставлять сведения об оплате судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство . Оплату так же можно производить на счет службы судебных приставов по мету нахождения исполнительного документа. Ревизиты можно взять на сайте ФССП по мету нахождения исполнительногь производства. Достаточно зайти в банк даных ИП. в этом случае квитанции предоставлять не нужно.

Здравствуйте. я вам советую обратиться в суд, чтобы разобрались приставы в вопросе отчислений и удержаний алиментов с вашей з.п.А чтобы алименты платить не через бухгалтерию а самостоятельно, вам нужно договариться с бывшей супругой о мировом соглашении ,которое заключается в суде, в котором прописываются все нюансы и ваши пожелания по оплате.

Надеюсь,В  я вам помогла.Остануться вопросы ,обращайтесь!
В