Алименты перечисляются бывшей жене, с которой ребенок не проживает. Как быть?

Здравствуйте. Подскажите, что делать в данной ситуации: бывшая жена с ребенком жила в другом регионе, но в данный момент ребенок живет у моих родителей, а алименты перечисляются бывшей жене в другой регион. Что можно сделать, чтобы алименты были использованы на ребенка, можно ли алименты перевести на имя ребенка или на имя моих родителей?
Ответы юристов

Возможно, только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд, определяйте место жительства ребенка с Вами, и взыскивайте алименты с жены.

Доброго дня

Уважаемый Аноним

Да можно подать иск в суд об оределении жительства ребенка с вами, и тогда на основании того, что ребенок с вами жить будет - подадите потом иск о взыскании и уплате алиментов с жены.

Ставьте свой отзыв за точный и согласованный с законом ответ "+"

Добрый день!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами (ст.24 СК РФ) и взыскивайте алименты на содержание ребёнка с бывшей супруги (ст.81 СК РФ).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.