Могу ли я через суд установить выплату алиментов в твердой сумме?

Здравствуйте! Я получаю алименты 6744,30 руб с пенсии бывшего мужа. На данный момент он работает неофициально, т.е. имеет дополнительный доход. Могу ли я через суд установить выплату алиментов в твердой сумме 10000 руб.?
Семейное право | Алименты | Иркутская обл. г. Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можете, если предоставить доказательства неофициальной работы. Если нет, то суд в иске откажет

Добрый день!

да, конечно

Вы вправе сами решать, в какой форме Вам удобнее получать алименты

вам потребуется обратится в районный суд с исковым заявлением !

Здравствуйте

Да можете. Вам надо предоставить доказательства о дополнительном доходе мужа в суд.

Добрый день! Да, Вы можете подать такой иск в суд, однако Вам надо доказать наличие у бывшего супруга неофициального дохода. Буду благодарна за отзыв