Уменьшение алиментов (сейчас 58%)

От первого брака 25%, от второго 33%, итого 58% удерживают от зарплаты. Это законно? У меня трое детей. От первого брака 1 ребенок, от второго 2. Долгов по алиментам нет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об изенении (уменьшении) размера алиментов, поскольку в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса на троих детей полагаются алименты в размере не более 50% дохода родителя. При этом не имеет значения от одного или разных браков дети.

Если Вам требуется помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте.

Вам надо подать исковое заявление в тот же суд, где было вынесено решение по алиментам, об уменьшении размера алиментов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

«1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.»

Здравствуйте!

Пока вы не обратились в суд, законно. Чтобы снизить размер алмментов до 1\3 от зарабтка на двоих детей вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением

Добрый день! В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд в котором ответчиками будут матери детей, необходимо ставить вопрос о снижении размера алиментов на всех детей до 50% т.е. в равных соотношениях в пределах 50.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый вечер! Это законно, однако Вы можете обратиться в суд с исковым заявление об уменьшении размера алиментов, тогда будет платить на трех детей 50% от заработка. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Конечно законно. Но Вы можете подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте.обратитесь в суд с исковым заявление на снижение алиментов.

Добрый день, да законно, но Вы имеете права обратиться в суд с иском об уменьшение размера алиментов.