Уменьшение размера алиментов: вызывают в качестве ответчика

Здравствуйте! Меня вызывают в суд в качестве ответчика по делу об уменьшении размера алиментов. Могу ли я не являться в суд? Могут ли дело рассмотреть в мое отсутствие? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - кто подал исковое заявление? Кто истец и есть ли по мимо Вас ещё ответчики? В данном случае необходимо будет направить в суд возражение и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие в порядке ГПК РФ. Напишите мне подробнее информацию подскажу как поступить и составить документы.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Можете не являться, рассмотрят и без вас. Если не хотите пристуствовать, то лучше всего написать возражения на исковое заявление и подать заранее в канцелярию суда

Здравствуйте.

Можете не являться в суд, дело будет рассмотрено без Вас.

Хорошо, если напишите заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Если с иском не согласны, напишите возражения на иск и укажите с чем Вы не согласны и по каким основаниям.

Если вы согласны с исковыми требованиями, предъявляемых истцом, то можете направить отзыв на исковое заявление, что согласны с исковыми требованиями об уменьшении размера алиментов и рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте!

Участвовать или нет в судебном заседании это ваше право, суд может вынести решение в ваше отсутствие, однако, если вы не согласны с заявленным иском, то вправе направить в суд письменные мотивированные возражения.