Алименты беременной замужней женщине если муж ушел к другой

Моя внучка состоит в браке с 27 сентября 2014 г/ На сегодняшний день она беременна (14 недель). Муж ушёл к другой женщине 2 недели назад. Имеет ли она право на получение алиментов? Если да, то что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Пока нет оснований назначения судом аллиментов.

Доброго вам дня!!

Право взыскивать алименты появится после рождения ребенка.Ваша внучка сможет взыскать алименты и на себя и на ребенка.Даже если брак официально не расторгнут.А на данный момент алименты взыскать нельзя.

Добрый день.

На сегодняшний день она имеет право взыскать алименты на себя на период беременности. После рождения ребенка можно будет взыскать алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста трех лет.

Следовательно, нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов и обратиться с ним в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.