Судебный приказ о взыскании алиментов

В суд был подан судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж копию судебного приказа не получил, так как скрывал адрес своего проживания. Судебный приказ был передан приставам. Приставы вынесли постановление и отправили его копию бывшему мужу по адресу, по которому он проживает на данный момент. Может ли он обжаловать судебный приказ, так как не был извещен об этом?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может. Только судебный приказ не обжалуется, подается возражение на судебный приказ. После получения такого возражения судебный приказ отменяется. Но если судебный приказ был выслан по месту регистрации Вашего бывшего мужа и он его не получал, означает что он пропустил срок на подачу такого возражения.