Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как снизить алименты до 15%?

С мужем состоим в официальном браке. У нас общий ребенок 9 мес. Кроме этого у меня есть своя дочь 9 лет. У мужа от первого брака есть дочь 11 лет. До появления нашего общего ребенка муж платил алименты в размере 4000 руб, т.е. 25%. Как по закону снизить данную сумму до 15%, ведь у мужа сейчас два ребенка? Спасибо
Ответы юристов
()
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание Вашего общего ребенка (при этом не имеет значения, что Вы состоите в браке с отцом ребенка). После вынесения судом решения о взыскании в Вашу пользу алиментов, Ваш муж должен также обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. Суд снизит размер алиментов до 1/6 части от всех видов заработка. Вы также можете взыскать алименты на свое содержание по достижения ребенком 3-х летнего возраста, но это не изменит 1/6 часть. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны