алименты на жену и ребенка - до какого возраста нужно платить?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: жена брата подает на алименты, от их уплаты он не собирается уклоняться. Его заработная плата официальная составляет 15 тыс. рублей. Сколько будут составлять алименты на жену и до какого возраста ребенка их нужно платить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Алименты на жену Ваш брат будет выплачивать в твёрдой денежной сумме, обычно это 1МРОТ по РФ до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. Конкретно сумму определяет суд, исходя из материального положения Вашего брата. Удачи! Обращайтесь!
Жена при подаче своего заявления сама будет указывать размер ежемесячной выплаты на нее (алименты в твердой денежной сумме) обычно по таким искам устанавливают алименты в размере 3 000 рублей, но не исключено, что установят больше (например в размере минимальной оплаты труда или в размере прожиточного минимума)