Алименты - как рассчитать за половину месяца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать алименты за май 2012 года, если в исполнительном листе написано, что алименты начисляются с 17 мая 2012?
Ответы юристов

Добрый день!
Зачем Вам самостоятельно рассчитывать алименты? Отдайте исполнительный лист судебный приставом, они сами все рассчитают и взыщут.
А вообще могу предложить следующую формулу:
сумма алиментов подлежащая уплате делиться на количество дней в мае (31), полученную сумму умножить на 14 дней (31-17=14)