Заберут ли машину за долги по алиментам?

Хочу оформить автокредит на отца, т.к самому еще нет 21. С матерью они разведены и от алиментов она отказалась. Отец снова женился и развелся. И той жене он тоже алименты не платит. И вот его ответ на мое предложение оформить кредит на его имя: "Сынок, я той жене алименты не плачу и если я сейчас возьму кредит на эту машину, а она даст жалобу что я не плачу алименты, то машину заберут!!!...." Я лично сомневаюсь в этом, ибо машина на имени банка же вроде и судебный пристав не может его забрать..?..
Ответы юристов
Вы правы - пока будет выплачиваться кредит машина находится в залоге у банка. Но когда кредит будет выплачен полностью, залог снимается и в этом случае машину могут забрать приставы.
Как только вы машину оплатите, приставы ее отнимут. А арестуют ее еще раньше (в обеспечение исполнения), проболтается арест до окончания вашего кредита, а потом ее заберут и долги по алиментам погасят.