Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Что мне сделать, чтобы алименты мне не сократили?

Здравствуйте! Мой бывший муж платил алименты на ребёнка в размере 25% от зарплаты. После того как у него родилась дочь мы договорились, чтобы я подала на алименты в твёрдой денежной сумме (3000), но в этом случае его жена не подаёт на алименты мы оба были на это согласны. Но они меня обманули и теперь его жена решила подать на алименты, тем самым сократить мне. Но я считаю сокращать ниже некуда так как: если бы алименты рассчитывали в процентах, а на 2 детей это 33%, а работает он не официально, то есть берётся средняя заработная плата по России, а это примерно 20000. То: на каждого ребёнка выходило бы примерно по 3000. То есть то на то и выходит, что твёрдая денежная сумма, что в процентах, но получается они мне хотят ещё меньше сделать. Что мне сделать, чтобы алименты мне не сократили и может ли суд принять решение в мою пользу,если я ему изложу, то, что написала вам? Какие у меня шансы? Помогите пожалуйста!
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 СК РФ п.1 алименты Вам должны выплачивать в размере 1/3 заработка или иного дохода родителя (так как детей претендующих на алименты ,двое)

Размер этих долей может быть уменьшен или УВЕЛИЧЕН судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (п.2 ст 81 СК РФ)

Т.е. Суд может принять решение в Вашу пользу, для этого Вам необходимо:

1) Доказать слабое материальное положение (необходимы документы подтверждающие насколько малы Ваши доходы);

2) Доказать Высокие расходы на ребёнка ( различные квитанции об оплате спортт кружков, бассейна и т.д.)

3) Доказать, что средств , выделяемых (отцом) не хватает на содержание ребенка

4) Возможно в качестве доказательств Ваших слов,привести свидетелей в суд, близко знакомых с Вашей семьей и ситуацией в целом.

Хочу отметить, что все Ваши слова в суде должны подкрепляться формальными документами, доказательствами, а так же показаниями свидетелей.
()
На данный момент конкретный ответ дать невозможно. Все будет зависеть от того, какие доводы будет приводить в суде Ваш бывший супруг. Когда получите копию искового заявления, свяжитесь со мной, будем разбираться. Первая консультация бесплатно.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: