Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли отец взыскать с совершеннолетнего ребенка алименты?

Здравствуйте, мне 21 год, и не я работаю, мама хочет подать на развод, но папа грозится подать на меня на алименты, при том у них еще двое несовершеннолетних детей. Сможет ли он подать на алименты, он военнослужащий?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 87 Семейного кодекса требовать от своих детей алименты на содержание могут нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители.

Т.е. если ваш отец является трудоспособным, то соответственно требовать от вас алименты на данный момент он не сможет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: