Могу ли я сейчас увеличить объем размера алиментов до 25%?

Здравствуйте. При разводе мне присудили алименты в размере 16%, т.к. у мужа была дочь от первого брака. Сейчас ей исполнилось 18 лет. Могу ли я сейчас увеличить объем размера алиментов до 25%? И если да то, что необходимо для этого?
Семейное право | Алименты | Алтайский край, г. Яровое | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете. Вам нужно подать исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов в котором юридически правильно обосновать свое требование. Основание - достижение совершеннолетия ребенком от первого брака. Буду рад помочь Вам составить такое исковое заявление.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Доброго вечера вам!!

Да, можете конечно, подавайте иск по изменению размера алиментов в связи с совершеннолетием ребенка,на которого был также исполнительный лист по взыскание алиментов.Вам обязательно нужно будет привести доказательства своего обоснования.

Аноним да конечно можете шаблоны данного искового заявления посмотрите на стенде в суде.

Удачи вам!

Алименты в процентном отношении к доходам не взыскиваются. Законом предусмотрена возможность взыскания алиментов в ДОЛЯХ к заработку (доходам).

Если первый ребенок достиг совершеннолетия, то у Вас есть право на обращение в суд в порядке ст. 119 СК РФ об изменении размера алиментов с 1/6 на 1/4 от доходов отца ребенка.