Родился ребенок во втором браке. Как нам уменьшить размер выплаты алиментов?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 %. Сейчас родился ребенок во втором браке. Как нам уменьшить размер выплаты алиментов? Обязательно ли подавать на алименты на второго ребенка? Еще мы выплачиваем ипотеку, будет ли это учитываться при подаче заявления об уменьшении алиментов?
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об уменьшении размера алиментов. Основание сатирой ребёнок. К заявлению приложить копию свидетельства о рождении

Уважаемый Алексей!

Супруга от второго брака должна подать иск в суд (судебный приказ- он выносится быстро) о взыскании с Вас алиментов. Вы же в свою очередь должны также подать иск в суд на бывшую спругу об уменьшении размера алиментов. Суд уменьшит размер алиментов до 1/3 на каждого ребенка. Ипотечные платежи в данной ситуации на размер алиментов не влияют.

При решении данного вопроса обратите внимание, что в другой семье воспитывается также Ваш ребенок и ему необходимо питание.

ЖЕНЕ ВО ВТОРМ БРАКЕ НЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ САМОЙ НА АЛИМЕНТЫ!!

Муж должен обратить в суд с иском о снижении размера алиментов на основании изменения семейного положения (рождение второго ребенка). Буду рад помочь Вам составить такое исковое заявление.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Здравствуйте! Жене нужно падать заявление в порядке статьи ниже указанной

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

После вступления решения суда в силу мужу подать заявление в суд порядке статьи ниже указанной

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.