Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сегодня я не обдумав написала заявление об отказе от алиментов

Добрый день. Сегодня я не обдумав написала заявление об отказе от алиментов. Могу ли я отозвать это заявление и в какие сроки? Спасибо за ответ
Ответы юристов
()
Отказа от алиментов не существует... Опишите подробнее, где как и при каких обстаятельствах
()

Если Вы забрали исполнительный лист от приставов, либо с места работы должника, то Вы можете его подать заново в любое время.

Если же Вы отказались в суде от алиментов, Вы также можете предъявить новый иск об их взыскании. Алименты взыскиваются не на Ваше содержание, а на ребенка, поэтому Вы можете в любое время возоюновить этот процесс.

()

Здравствуйте.

Отказ от алиментов законодательством не предусмотрен.

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Таким образом, пока ребенку не исполнится 18 лет, вы в любое время можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на его содержание.

Если у вас уже имеется на руках решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов, вы можете снова предъявить испольнительный лист судебным приставам для исполнения (п. 4, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока).

()

Аноним что значит написали отказ от алиментов? Куда написали?

()

Вы в любое время вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов до наступления совершеннолетия детей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: