Могу ли я просить суд об освобождении от уплаты алиментов?

Здравствуйте! Я воспитываю ребёнка один, не работаю, занимаюсь воспитанием, типа домохозяйки. Другая девушка подаёт на меня на алименты, у неё другой мой ребёнок. Могу ли я просить суд освободить меня от алиментов предоставив, определение место жительства та во ребёнка которого воспитываю предоставив трудовую книжку, что не работаю и занимаюсь только воспитанием и предоставив характеристику ребёнка со школы что моё воспитание положительное
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.