Уменьшить долг по аллиментам.

У меня большая задолженность по аллимента могу ли уменьшить долг если я работаю. Сейчас, но не офицеально.
Ответы юристов

Добрый день!

Сформировавшуюся задолжность уменьшить нельзя

она уже начислена, если Вы хотите уменьшить ежемесячную выплату , Вам следует аргументированно обращаться в суд о снижение алиментов ( это может быть снижение заработной платы )

лучше начать платить, так как за это сейчас предусмотренна отвестсвенность вплоть до уголовной

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Образовавшуюся задолженность по алиментам уменьшить нельзя. Так как вы работаете не официально, вам насчитывают по средней зп. Алименты.

Удачи вам! Если нужна помощь в составлении того или иного документа, буду рада помочь.

Уменьшить размер задолженности по выплате алиментов возможно только по уважительным причинам в судебном порядке согласно ст.114 СК РФ.