Соглашение об уплате алиментов, арест денег приставами

Здравствуйте! Мужу на работе пришел исполнительный лист по уплате кредитных долгов на вычет 50% из зп! Мы хотим сделать добровольное нотариальное соглашение на выплату алиментов на двоих детей 70%! Смогут ли приставы арестовать оставшиеся деньги на счете мужа?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, в этом случае долг приставы не смогут удерживать из заработной платы

Здравствуйте Елена. Долги то кредитные, в любом случае будут удерживать с з.п. не более 50%. Но вы можете уменьшить этот % в судебном порядке.

Удачи вам!

Здравствуйте! Т.к нотариальное соглашение по уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, то при распределении денежных средств перед взыскателями, первоочередно будут исполнены требования по исполнительному листу по Алиментскому соглашению. Но есть некоторые нюансы, если исполнительное производство по другому взыскателю, было возбуждено раньше, чем Соглашение по упл. алиментов вступило в силу. Может получиться так, что сначала будут удерживать, как сейчас удерживают, 50%, а оставшуюся сумму на алименты. Поэтому здесь важно этот момент проконтролировать и своевременно обжаловать.