Суд присудил выплачивать алименты в сумме 2500 на 5 детей

Здравствуйте! У меня есть старшая сестра и она многодетная мама. Муж с ней развелся и дети живут с мамой, суд присудил ему выплачивать алименты в сумме 2500 на 5 детей. Это просто издевательство. Куда ей пойти чтобы сделали в круглой сумме, а не процент от зарплаты? И какую помощь она может получить от государства? спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Вы по закону имеете право взыскать алименты в фиксированной сумме из расчета МРОТ на ребенка в Вашем регионе. Для этого Вам необходимо подать новое исковое заявление, если вы упустили сроки обжалования вынесенного решения. При этом Вам нужно доказать, что Вы не в состоянии прожить с детьми на алименты в размере 2,5тыс. Например, собрать товарные чеки с покупок, коммунальные счета, справку с места работы о Вашей зарплате, привести свидетелей, которые могут подтвердить Ваше материальное положение. Если Ваш муж получает больше заявленного, Вы имеете право написать ходотайство приставу-исполнителю, начальнику ССП для проведения проверки в Налоговой и Пенсионнойм фонде о действительных доходах бывшего супруга. С уважением, Лобзина Элла.