Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты на ребенка до 18 лет и на беременную

С 2004 года проживали и вели совместное имущество. В 2005 году родилась дочь. Совместное проживание только из-за того,что квартира в долевой собственности. В браке не состоим. Нахожусь на 5 мес беременности,он пьет,денег не дает. Работает неофициально,заработная плата 30-35.000 рублей. Хочу подать на алименты на содержание ребенка и на себя. Подскажите ,пожалуйста,как правильно составить заявления в суд.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним! Вам необходимо сначала установить отцовство. Это может быть путём добровольного признания отцом ребёнка, либо в судебном порядке. После этого у родителя возникает обязанность по содержанию ребёнка, в т.ч. и уплата алиментов. Статья 90 СК РФ, предусматривающая алиментные обязательства бывших супругов, к Вам, к сожалению неприменима. Для этого необходимо предшествующее заключение брака. При желании исполню Вашу просьбу по составлению заявления в суд.

Удачи и здоровья Вам и Вашему будущему ребёнку. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: