Есть ли шанс отсудить у матери алименты? (тратит на себя)

Здравствуйте, нужна ваша помощь, мои родители развелись, по решению суда я остался с матерью. Мой отец исправно выплачивает алименты моей матери на мое содержание, я проживаю с бабушкой, за все мои: секции, кружки, школы платит она, от матери материальной помощи почти нет. Большая часть денег уходит не на мое содержание, она их тратит на содержание себя. Есть ли шанс отсудить у матери алименты.
Ответы юристов

Добрый день! Шанс у Вашей бабушки есть взыскать в судебном поряке алименты со своей дочери 25% от ее белых доходов, от реальных доходов менее реально. Она вполне может напомнить дочери о ее обязанностях по воспитанию и содержания, данные нормы закреплены в Семейном кодексе Российской Федерации.

Если Вы проживаете не с матерью, то можно взыскать алименты с родителей, которые не проживают с ребенком, согласно СК РФ.

Поддерживаю Надежду Владимировну.

Ваша бабушка может взыскивать алименты себе на ваше содержание. Тгда и папа и мама будут платить вашей бабушке, и она будет имим распоряжаться